Вестник Речь Джима Керри

  • Автор темы Малыш Джон
  • Дата начала
Речь Джима Керри

Речь Джима Керри


Гениальный комик выступил перед выпускниками университета имени Махариши в штате Айова. В свои 52 года он получил степень доктора изобразительного искусства и не планирует останавливаться на достигнутом!

Читая эти мудрые строки, сложно поверить, что их автор — комедийный актер. Настолько глубоко и точно о том, что важно для каждого из нас…

Выступление Джима Керри

Всё, что мы сделаем в этой жизни и получим от нее, сгниет и распадется на мелкие кусочки. От нас останется только то, что было в нашем сердце! Я стал свободным от любого беспокойства человеком. Раньше я думал: ну кто я без моей славы? Что я представляю сам по себе? Что если я всё потеряю? Теперь стало понятно, что никакое богатство не заменит то, что я чувствую, проживая свою жизнь с вдохновением.

То, как мы влияем на других людей, — самое ценное, что у нас есть! Сколько добра мы можем делать каждый день, уделяя внимание мелочам и чувствам тех, кто нас окружает…

Наши сиюминутные решения — результат выбора. Нам каждый день приходится выбирать между любовью и страхом, между тем, что нам хочется делать на самом деле, и тем, что нужно. Но жизнь у нас одна, и нельзя тратить ее на то, чтобы угодить кому-то!

Многие выбирают путь страха: боясь показаться странными, непохожими на других, отказываются от своей мечты. Я выбрал путь Любви и ни разу не пожалел об этом.

То, о чём мы мечтаем, кажется недостижимым. Кажется, будто мечта никогда не сбудется, и мы боимся просить помощи у мира. Я — живое подтверждение тому, что у Вселенной можно это попросить… И если просьба не исполняется тотчас, я всё равно уверен, что Вселенная в данный момент уже занята воплощением в реальность моего заказа.

Выбирая то, что ты любишь, ты никогда не проиграешь. Нужно понимать: выбирая более практичное занятие, ты всё равно не застрахован от неудач! Так почему бы не попробовать рискнуть и сделать то, к чему тянется душа?

Я говорю это, опираясь на свою жизнь. Мой отец мог бы стать отличным комиком, куда лучше меня. Но он боялся и выбрал профессию бухгалтера. Когда мне было 12 лет, отца уволили с нелюбимой работы, и семье пришлось идти на всё, чтобы выжить… Это чертовски важный урок.

Не нужно бояться. Мы боимся, что о нас подумают другие, боимся поступить так, как считаем нужным. Обществу выгодно, чтобы все играли в эту игру. Но, зная правила, можно их нарушать время от времени!

Только нам предстоит решать, насколько сильно страх управляет тем, что мы делаем. Жизнь слишком быстротечна, чтобы жертвовать Любовью — к своему делу, людям, путешествиям и мечтам. Любовь может изменить мир к лучшему, страх на это неспособен!

Жизнь не случается с нами, она происходит для нас. Почему бы не рискнуть? Дай шанс вере. Я не говорю о религии, я имею в виду Веру в себя и свою жизнь, Веру во всё самое лучшее.

Я больше не надеюсь. Надежда — это очень сомнительная субстанция. Надежда нищая. Это прогулка по полю, охваченному огнем. Вера — то, что парит над ним!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
555
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
680
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
552
Arsenn32
Arsenn32
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
434
Arsenn32
Arsenn32
Сверху Снизу